ТСЖ \"Северный -16\"

Объявление

Здравствуйте, соседи. Сразу скажу, что я поддерживаю движение ТСЖ и в данном случае не важно кто председатель, какая у него фамилия. Председателя ВСЕГДА можно переизбрать. Создавая Форум я хочу донести информацию до неравнодушных и просто любопытствующих жителей домов по Северному проспекту д.д.16 корпус 1 и 2, т.к. странным образом у входных дверей парадной обязательно остаются только объявления от Администрации Выборгского района, а вот информация от ТСЖ каким-то странным образом моментально пропадает. Понятно, что многие работают и большинству всё равно кто убирает их лестничную клетку и двор, главное, что мусор вывезен, листья убраны, площадка на этаже подметена. Но мне нравится именно идея ТСЖ. Когда я могу сам решать, кто убирает МОЙ двор, МОЙ дом. Кто не сталкивался хоть раз с проблемой получения Формы-9? А с заменой стояка, крана? Кому сразу без очереди поменяли радиатор отопления? Лично я таких счастливчиков не знаю… В кооперативных домах уже давно любые документы, временная прописка оформляются в конторах при доме. А чем мы хуже?! Почему нужно выстаивать очередь, терять время, СВОЁ время? Отдавая заявку в ГУЖА у меня была всегда уверенность в том, что про неё тут же забудут. Почему нужно обязательно оставлять второй экземпляр заявки с подписью работника у себя? Я этого не понимаю, ведь они зарплату получают за то, что б не забыть!!! Куда проще заглянуть в контору своего ТСЖ и оставить заявку, а потом, если потребуется, спросить с ТОГО человека, который её принял, а не бегать и искать мастера. В прошлом году Администрация Выборгского района приглашала нас на субботник, предлагалось помыть окна на лестничных площадках и убрать двор. Знаете, за 30 лет существования этого дома впервые дворники ТСЖ всё помыли и почистили сами, и никто от ТСЖ не звал помочь, всё было сделано в рабочем режиме! Значит это ВОЗМОЖНО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ \"Северный -16\" » Вопрос - ответ. » Платить или нет????


Платить или нет????

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У банка ВЕФК где у нашего ТСЖ открыт р/с и куда происходит оплата квартплаты, с середины октября проблемы.
Платежи задерживаются.
С 13 октября – средства не поступают на счета юр.лиц.
Вопрос к руководителям ТСЖ
Платить квартплату по текущим реквизитам или нет????
Для справки.Многие организации в срочном порядке открывают счета в гос. банках ( Сбер, ВТБ ) и переводят туда все свои средства.
А мы?????

2

Что то ответа то и нет, на поставленный выше вопрос.
Для размышления превожу часть статьи из Коммерсанта.   

Кризис породил и новую услугу — коллекторство наоборот, иными словами, выколачивание клиентских средств из банков, оказавшихся на грани разорения.
Это настоящая проблема, поясняет Эдуард Савуляк, директор московского представительства юридической фирмы Tax Consulting UK.
Если вклады физических лиц на сумму до 700 тыс. руб. компенсируются Агентством по страхованию вкладов, то остатки средств на расчетных счетах предприятий, а также платежи, застрявшие в банке, автоматически попадают в разряд безнадежных долгов. "Я не знаю ни одного случая, когда бы предприятию удалось по суду "вынуть" свои деньги из банка-банкрота",— говорит Савуляк.

Ссылка на полный текст статьи   http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1050477

3

Знаю, что поданы документы на открытие счёта с Сбербанк. Подробнее узнаю - напишу.
А что сразу нет ответов, так не спать же мне или Григорьевой у компа! :) Форум на общественных началах, когда могу - просматриваю, задаю вопросы в ТСЖ. Если честно, то сам не знаю куда платить и что делать. Постараюсь завтра напечатать ответ Григорьевой. :)

4

Отвечаю на вопрос Александра:
1. Банк ВЕФК работает в обычном режиме, т.е все безналичные расчёты ведутся всрок. Платёжные поручения ТСЖ на оплату услуг принимаются, денежные средства зачисляются.
2. Ведётся работа по открытию новых расчётных счетов: на 10.11.08. ТСЖ записано на приём в Сбербанк и на 14.11.08. в Банк Санкт-Петербург.

5

1. Банк ВЕФК работает в обычном режиме, т.е все безналичные расчёты ведутся всрок. Платёжные поручения ТСЖ на оплату услуг принимаются, денежные средства зачисляются.
Ну какой же банк Вам скажет, что у него дела идут хреново.?????
А принимать деньги, это они всегда готовы. Какой же дурак не возьмет денег, если они ему сами плывут в руки.

Но к сожалению, лично знаю товарищей у которых их фирмы держали денежки в этом банке, и сейчас они сосут лапу, как говориться. ( уже 3-ю неделю)
На сайте банка кстати тоже пишут, что не все у него хорошо и введено внешнее управление. Так как самим мозгов разгрести это дерьмо не хватает.
Прочитать можно по ссылке. http://www.inkasbank.ru/

А в "Деловом Петербурге" (газетка вроде как уважаемая, не проверенную информацию я думаю не пишет) от 5 ноября сего года пишут, что различные конторы устав ждать, начали обращаться в арбитражный суд на ВЕФК
ВЕФК дождался исков от клиентов
Первые заявления клиентов банка "Восточно-Европейской финансовой корпорации" поступили в Арбитражный суд. От банка требуют выполнения финансовых обязательств.
Несмотря на заявления пресс-службы ОАО "Восточно-европейская финансовая корпорация" (ВЕФК) о восстановлении своевременного обслуживания юридических лиц с 29 октября 2008 г., иски в суд от клиентов банка продолжают поступать, а сами истцы заявляют, что денег до сих пор не получили.
Полный текст на http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleI … p;ref=rss#

Будет обидно если денежки ТСЖ ( наши с Вами )вылетят в трубу из-за идиотов работающих в банке.

Да!!! А что с платежами???? Платим в ВЕФК на свой страх и риск или ждем открытия счета в другом банке???? Уточните пожалуйста генеральную линию руководства ТСЖ.

6

Вчера общался с Григорьевой Галиной Геннадьевной по телефону, в бухгалтерские бумаги, извините, не залезал. :)
Повторяю ещё раз со слов Председателя: все переводы по платёжным поручениям ТСЖ в организации, нас обслуживающие, проходят. Вопрос об открытии новых счетов уже решается с середины октября, но т.к. таких пострадавших от кризиса много и не только от банка ВЕФК, то очереди в Сбербанк и Банк СПБ большие, наше ТСЖ записано на 10 и 13 ноября соответственно.
Я такой же рядовой собственник жилья, как и Вы, Александр, лично я пока не получал квитанций ни розовой, ни белой. Я - подожду. Посмотрю, что решится с новыми расчётными счетами. Буду решать проблемы по-мере поступления. :)
Да! Ещё Галина Геннадьевна сообщила, что должно быть принято решение об изменении счетов оплаты услуг Правлением ТСЖ. Скорее всего Правление тоже ждёт результата собеседований 10 и 13 числа в банках.
И последнее. Думаю, что Григорьевой сейчас не до шуток. Итак на неё слишком много наговариается (во всяком случае доказательств я не видел, по-этому и пишу "наговаривается"). В её интересах наши с Вами денежки спасти...
У меня в ВЕФК тоже есть личный интерес... А Вы где-нибудь слышали о верном рецепте выхода из Мирового кризиса? Я - нет! К большому сожалению...

7

Пока платим в ВЕФК. Все безналичные платежи проходят без задержки, наличные на зарплату так же выдаются банком. Вопрос о новом открытии счёта будет решаться в рабочем порядке, единственно, что смущает Григорьеву Г.Г. в выборе госбанка это процент за обслуживание, он больше, чем в ВЕФКЕ. Рассматриваются: Сбербанк, Банк Санкт-Петербург и ПСБ банк.

8

Квитанции по оплате услуг ТСЖ появятся в почтовых ящиках выходные дни или в самом начале следующей недели. Задержка призошла из-за смены банка. С декабря 2008г., если я понял правильно, открывается расчётный счёт в банке "Банк Санкт-Петрбург".  Сейчас ведётся работа по заключению договоров по обслуживанию квитанций с банком ВЕФК - обслуживание обойдётся в 2% от суммы квитанции и с Петроэлектросбытом, эта организация хочет за обслуживание 3-4% от суммы квитанции.

9

Да, "дети Чубайса" в Петроэлектросбыте жадничают.
Хорошо им, с нового года прайс на эл.энергию снова поднимают -(((((


Вы здесь » ТСЖ \"Северный -16\" » Вопрос - ответ. » Платить или нет????