ТСЖ \"Северный -16\"

Объявление

Здравствуйте, соседи. Сразу скажу, что я поддерживаю движение ТСЖ и в данном случае не важно кто председатель, какая у него фамилия. Председателя ВСЕГДА можно переизбрать. Создавая Форум я хочу донести информацию до неравнодушных и просто любопытствующих жителей домов по Северному проспекту д.д.16 корпус 1 и 2, т.к. странным образом у входных дверей парадной обязательно остаются только объявления от Администрации Выборгского района, а вот информация от ТСЖ каким-то странным образом моментально пропадает. Понятно, что многие работают и большинству всё равно кто убирает их лестничную клетку и двор, главное, что мусор вывезен, листья убраны, площадка на этаже подметена. Но мне нравится именно идея ТСЖ. Когда я могу сам решать, кто убирает МОЙ двор, МОЙ дом. Кто не сталкивался хоть раз с проблемой получения Формы-9? А с заменой стояка, крана? Кому сразу без очереди поменяли радиатор отопления? Лично я таких счастливчиков не знаю… В кооперативных домах уже давно любые документы, временная прописка оформляются в конторах при доме. А чем мы хуже?! Почему нужно выстаивать очередь, терять время, СВОЁ время? Отдавая заявку в ГУЖА у меня была всегда уверенность в том, что про неё тут же забудут. Почему нужно обязательно оставлять второй экземпляр заявки с подписью работника у себя? Я этого не понимаю, ведь они зарплату получают за то, что б не забыть!!! Куда проще заглянуть в контору своего ТСЖ и оставить заявку, а потом, если потребуется, спросить с ТОГО человека, который её принял, а не бегать и искать мастера. В прошлом году Администрация Выборгского района приглашала нас на субботник, предлагалось помыть окна на лестничных площадках и убрать двор. Знаете, за 30 лет существования этого дома впервые дворники ТСЖ всё помыли и почистили сами, и никто от ТСЖ не звал помочь, всё было сделано в рабочем режиме! Значит это ВОЗМОЖНО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ \"Северный -16\" » Вопрос - ответ. » ТСЖ за или против, полемика, текущие вопросы.


ТСЖ за или против, полемика, текущие вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

P.S. Деньги за тепло и д.т. , перечисляются по платёжному поручению согласно оплаченных квитанций. Постараюсь выложить последнюю платёжку.

32

Вопрос в никуда.
Почему в письме от зам. прокурора по фамилии Григорьева нет ни исходящего номера, ни штампа прокуратуры, как это обычно делается? И проверить нельзя, т.к. нет номера, Вам никто нигде не ответит, отправлялось письмо или нет. Предположу, что даже, если это зам. прокурора, то не Выборгского района, а какого-либо другого. Т.о. это письмо вряд ли имеет юридическую силу.

Отредактировано Несогласный (2008-05-14 14:30:20)

33

Конечно я вывешиваю то, что мне передают в ТСЖ. Но спасибо за вашу переписку. Теперь можно и вопросы председателю задать. Сегодня попрасил платёжки, задал вопрос о проделанной работе за 2 года. Ждём ответа.
Про выплаты по суду общался с соседями. Но и этот вопрос тоже можно задать, не думаю, что получу "от ворот поворот".

34

Затишье, однако, и специалиста так и не нашлось.
Всех поздравляю с победой Зенита.

Попытаюсь подогреть тему.
Наш спор связан просто с вашим доверием к председателю и с моим недоверием.
Я считаю, что председатель работает по схеме:
обман - финансовые нарушения - деньги - выгода

Вы считаете, что по схеме:
честность - финансовые проблемы - деньги - ?????

Почемы вы просто верите и что вы предложите после денег?

С уважением,
Несогласный

35

Уважаемый Несогласный, а Вы явлвяетесь собственником жилья в этом доме?

36

Несогласный написал(а):

Почемы вы просто верите...

а почему вы просто верите ГУЖА?... у вас есть повод для веры?

37

Посредник написал(а):

Выложил письмо зам.прокурора (факс читаемый),

Хочу задать интимный вопрос!
А зам.прокурора Григорьева Д.С. и председатель ТСЖ Григорьева Г.Г. - они друг другу - кто????
( Ну это я так спрашиваю, для справки.... -)))).

38

Anton написал(а):

Хочу задать интимный вопрос!

Если не просто однофамильцы, то как-то странно долго идет эта волокита с судами...

39

Валентина написал(а):

а почему вы просто верите ГУЖА?... у вас есть повод для веры?

Я не очень верю ГУЖА, но еще меньше я верю нынешнему председателю ТСЖ. Доводы - см. выше. Ваше недоверие к ГУЖА понятно, но оно не объясняет Вашей веры в Григорьеву

40

Несогласный написал(а):

Главный друг и советчик нашего председателя – еще один "председатель" ТСЖ «Художников 5». Согласно данным из газет, он должен государству около 10 миллионов рублей.

Лажа это.
У нас в стране простого смертного за 100 рублей сажают, а Вы говорите должен государству 10 лимонов.
Было бы так на самом деле давно сидел бы.

41

Несогласный написал(а):

Ваше недоверие к ГУЖА понятно, но оно не объясняет Вашей веры в Григорьеву

Мне нравится, как дом содержиться сейчас. И нравиться, что на любые вопросы можно позвонить на один номер и тебе побробно ответят на любые вопросы, которые относятся к дому конечно.

а ГУЖА для меня - это черная дыра.
о том, из чего оно состоит и чем занимается,  можно рассуждать бесконечно,... все равно: по квитанциям будем платить, а лифт будут мыть сами жители (в лучшем случаи).

42

Уважаемая Валентина,
а Вам понравилось поведение Григорьевой на последнем собрании, которое она просто сорвала?

43

Несогласный написал(а):а Вам понравилось поведение Григорьевой на последнем собрании, которое она просто сорвала?

На собрании был дурдом. К микрофону не пускали всех. И ту и эту сторону. И прверженцы ГУЖА вели себя тоже не очень адекватно. Во всяком случае кулаки пошли в ход именно со стороны людей поддерживающих ГУЖА. К сожалению - это факт, запечетлённый и показанный по TV.

44

Несогласный написал(а):

Уважаемая Валентина,
а Вам понравилось поведение Григорьевой на последнем собрании, которое она просто сорвала?

Мой муж был на собрании. И после собрания он охарактеризовал Григорьеву как вменяемого человека.
Сама я ее ни разу не видела.

45

Сегодня проверил свой почтовый ящик, нашёл массу макулатуры и среди неё ксерокс статьи «Выборгских Вестей» от 26.04.08. В статье г . Александровича закрались некоторые неточности. Хочется на них указать и ответить:
1. ТСЖ «Северный 16» - существует, правда пока в урезанном виде, т.к. Апелляционный суд вынес решение 14.05.08г. о передаче дома 16 корп.2 в ТСЖ, а корпус 1 в «Жилкомсервис №2». Передача была присужена на основании Протокола Общего собрания, которое прошло 18.03.06г. во дворе. На основании этого голосования ГУЖА быстренько составило все документы (именно на корпус 1!!!) и передало их в «Жилкомсервис №2». Постановление Апелляционного суда от 14.05.08. вывешено в «Истории ТСЖ». Смотрите, читайте, думайте, делайте выводы. Самое интересное! 2 июня 2008 года будет рассматриваться дело в суде о СФАЛЬСИФИЦИРОВАННОМ  голосовании от 18.03.06.
2.  Сходил к бухгалтеру ТСЖ, попросил распечатать из бухгалтерской программы Оборотно-сальдовую ведомость по ГУП Водоканал и ГУП ТЭК. Бухгалтер, кроме того, показала выписки из банка. Деньги, пересылаемые ТСЖ,  эти Предприятия обратно не возвращали! Они их приняли! Карточки счёта смотрите в «Истории ТСЖ». Если коротко, то каждому предприятию было выслано по 250 000 руб., обратно деньги не пришли.
3.  Вот про миллионные долги мне не очень понятно… Часть жильцов платит в ТСЖ, часть в Жилкомсервис, часть вообще не платит. Говорят, что большинство платит в Жилкомсервис, так почему тогда должны висеть многомиллионные долги? Жилкомсервис монополистам тоже придерживает переводы денег за обслуживание? Почему все миллионы виснут только на ТСЖ?! Может кто объяснит… я не понимаю…

И ещё. Я писал, что часть долгов перед ГУЖА ТСЖ выплатило. Неправда это! Наврал! Каюсь!!!
Люди или выплатили долги сами, или судятся. Завтра 22.05.08. как раз будет суд.

46

P.S. Совсем забыл! Ещё выложил перечень работ ТСЖ за 2006 год. Посмотрите. Его составила Григорьева Г.Г.

47

Валентина написал(а):

Мой муж был на собрании. И после собрания он охарактеризовал Григорьеву как вменяемого человека.

По-видимому у меня и Вашего мужа разные понятия о вменяемости. После этого спор становится совсем бессмысленным. 

Посредник написал(а):

И прверженцы ГУЖА вели себя тоже не очень адекватно. Во всяком случае кулаки пошли в ход именно со стороны людей поддерживающих ГУЖА. К сожалению - это факт, запечетлённый и показанный по TV.

"Телеканал 100" более адекватно освятил происходящее. Процент невменяемых со стороны ГУЖА был на порядок меньше, чем невменяемых со стороны ТСЖ. А по поводу того, что Вы видели я уже писал выше. Зрите в корень, как говорили классики.

Посредник написал(а):

Передача была присужена на основании Протокола Общего собрания, которое прошло 18.03.06г. во дворе. На основании этого голосования ГУЖА быстренько составило все документы (именно на корпус 1!!!) и передало их в «Жилкомсервис №2».

Вы забываете, что в апреле было голосование, где Григорьева набрала около 10%. Или это тоже фальсификация? Григорьева любит объявлять о подлоге, если ей что-то не нравится. Основанием для решения о передаче корпуса 1 в ЖКС №2 окончательно было принято после последнего голосования.

48

Несогласный написал(а):

Григорьева любит объявлять о подлоге, если ей что-то не нравится. Основанием для решения о передаче корпуса 1 в ЖКС №2 окончательно было принято после последнего голосования.

Форма ОС-1а была передана ГУЖА в Жилкомсервис, если верить Постановлению Апелляционного суда, в 2006 году, а апрельское собрание проводилось в 2008... и потом кто подсчитывал протоколы? В счётную комиссию не было предложено ни одного человека. Опять же, если всё так хорошо и гладко с Жилкомсервисом, то почему нужно было голосовать и выходить из состава ТСЖ, в которое, согласно передаче дома в Жилкомсервис, дом уже не мог войти По-определению. Почему ни всем собственникам пришли бюллетени для голосования, даже в нашу квартиру их прислали меньше, чем нужно было? Почему не было уведомления о получении? Может Григорьева Г.Г. по-вашему и не очень честный человек, но все документы, касающиеся голосования у неё были в полном порядке и в первое голосование, и во второе: фамилиями, уведомлениями, счётной комиссией. А то, что 10% - это я согласен, ошибка в том, что председатель пустил голосование на самотёк. И мне очень интересно КТО ЖЕ подсчитывал голоса? Поддерживающие же Жилкомсервис в последний день голосования ходили по дому и агитировали за Управляющую компанию. И не нужно говорить, что этого не было. Группа поддержки ГУЖА есть, у неё есть время и по квартирам ходить (если понадобится), и по судам ездить. И в этом сила ГУЖА - это тоже, правда и в этом плане они молодцы.

49

Уважаемый, НЕСОГЛАСНЫЙ, если честно я ожидал, что Вы укажете на несоответствия в работе ТСЖ, платёжках, карточках счёта.  o.O  :)

50

Уважаемый Посредник,

Посредник написал(а):

Вы укажете на несоответствия в работе ТСЖ, платёжках, карточках счёта.

оспаривать любые документы - дело юристов. Вы знаете, что проблема с документами есть у обеих сторон и предъявление любого документа - не есть факт оплаты, а странное письмо зам. прокурора - не означает законности. Пусть юристы бодаются в судах. Даже если просто поверить в ее честность и просто подсчитать, сколько Григорьева собрала денег с людей (за 2 дома более 2-х лет), то проплаты в 250 тыс. рублей просто смешны (и почему 250 тыс, а не 255?), там должны быть уже миллионы.  Что касается честности собраний и голосований проводимых ТСЖ, то у его противников - это главный довод против.  Никто из противников ТСЖ не верит в честность этих голосований, особенно в отношение первого (о создании ТСЖ). Кстати, Вы видели сами бюллетени и оценили реальное распределение голосов? Кроме того, если разбирать подробно то, что писАла Григорьева (разместите ее бредовые письма), то я Вам найду множество несоответствий даже между ними, а даже малая ложь рождает большое недоверие.  Вы понимаете, что в отличие от ТСЖ, материальной выгоды в "группе ГУЖА" (воспользуюсь Вашей терминологией) никто не имеет, поэтому все работают на чистом энтузиазме против обмана.

Посредник написал(а):

А то, что 10% - это я согласен, ошибка в том, что председатель пустил голосование на самотёк.

Самотека не было. Истерика председателя и ее стороников на собрании говорит об обратном. А как Вы вообще предполагаете управление этим процессом гражданкой Григорьевой, выбивать из жильцов угрозами любовь к ТСЖ?
Предположу на 0.00001%, что Григорьева честный человек, но благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда и подставить жильцов дома не думая о последствиях - признак не большого ума.   
Что касается передачи дома, то голосовать можно хоть каждый день и каждый раз переходить всем домом куда-либо, поэтому нынешнее голосование - позволило сохранить дом в ЖКС-2.

51

Несогласный написал(а):

на основании Протокола Общего собрания, которое прошло 18.03.06г. во дворе

а вы были на этом собрании?
и сколько собственников было?

52

Валентина написал(а):

а вы были на этом собрании?
и сколько собственников было?

Я лично не был, но были члены моей семьи. Как на любом собрании был полный бардак, тем более на улице. Посему, поскольку собрание реально имело место быть, можно верить только протоколу собрания (или не верить, как впрочем делает Григорьева и другие работники ТСЖ). К сожалению, у Григорьевой почти неограниченный финансовый ресурс (из собранных с жильцов денег) и куча времени, т.к. она пенсионерка. Кроме того, у нее есть личный финансовый интерес, поэтому она много и с удовольствием судится. Сторонники ГУЖА либо небогатые пенсионеры, либо работающие люди, да и еще заинтересованные только в правоте дела а не в деньгах, иначе они давно бы подали в суд и оспорили любое голосование, которое проводила Григорьева.

53

К сожалению у меня нет писем Григорьевой, если можно выложите их на форуме. Истерики на собрании я не видел.

54

На собрании во дворе не был, т.к. приглашали на встречу с помощником депутата (если мне память не изменяет), объявление висело на парадной, о том, что там будет проходить очередное голосование не было ни слова (вот это точно!!!).

55

Посредник
Истерика - понятие широкое. В чем-то Вы правы, т.к. это лучше не называть истерикой. Это была хорошо спланированная акция по срыву собрания, создания атмосферы нетерпимости и невозможности проводить нормальный диалог. Это было сделано Григорьевой и значительной "группой поддержки" из корпуса №2. Эта "группа" не давала никому говорить, даже представителям администрации, и в целом вела себя агрессивно. Если Вы этого не заметили, то интересно, почему? Так, что "самотека" не было в любом случае.

56

Несогласный написал(а):

Это была хорошо спланированная акция по срыву собрания, создания атмосферы нетерпимости и невозможности проводить нормальный диалог. Это было сделано Григорьевой и значительной "группой поддержки" из корпуса №2. Эта "группа" не давала никому говорить, даже представителям администрации, и в целом вела себя агрессивно.

Странно, мой муж увидел ситуацию по другому:
"В первыхрядах сидели какие-то женщины и не давали ТСЖникам слова сказать. Выхватывали у них листы бумаги и разбрасывали. Сложилось впечатление, что это подставные лица."

... до собрания, муж считал, что пусть уж будет у дома хоть какой-то ЖЕК, чем неизвестное ТСЖ.

Отредактировано Валентина (2008-09-16 21:44:43)

57

И еще из рассказа мужа о собрании: "Нормальные выступление простых жильцов было ПОСЛЕ того, как уехало ТВ. Один дедуля рассказал, как он организовал и сделал для детей футбольное поле и что ему разрешили это делать, т.к. тут думали раньше строить дом, но провели экспертизы и на данных грунтовых водах НЕЛЬЗЯ строить дома высокой плотности, но ... теперь почему-то стали уплотнять застройки.." 

и еще: "Один такой спокойный флегматичный мужчина выступил. сказал , что когда он машину чинил во дворе, то подошли к ему двоя и спросили: а где тут корпус 3? У них указан этот адрес."   

У нас есть карта города за 2005 год. За два года застроили все мало-мальские территории. Осталось только наше поле. Так что не важно, ТСЖ или ЖЕК ремонтирует парадные. А то, что мешает строится новому дому.

Отредактировано Валентина (2008-05-27 16:50:11)

58

Валентина,
1. Что касается собрания, то каждый видит ситуацию согласно своей симпатии к ТСЖ. Только корпус №2 туда не звали и собрание было сорвано, это факт.
2. Самая большая наивность считать, что Григорьева борется против уплотнительной застройки между домами. Я уже писал выше об этом. А ее рекламные заявления ничего не стоят, она говорит всем все по разному.
3. Пока никто не ответил на вопрос, почемы он верит Григорьевой? Что кроме чуть более чистых парадных и значительных финансовых проблем она дала? Впрочем, за веру шли и на костер и в пещеры......

Отредактировано Несогласный (2008-05-28 12:29:35)

59

Несогласный написал(а):

Только корпус №2 туда не звали и собрание было сорвано, это факт.

теперь в том, что из рук ТСЖ забирали листы и не давали выступать виновать жители 2го корпуса... интересная логика.
И ТСЖ включал два корпуса, почему их не пускали, вы можите ответить?

Несогласный написал(а):

2. Самая большая наивность считать, что Григорьева борется против уплотнительной застройки между домами. Я уже писал выше об этом. А ее рекламные заявления ничего не стоят, она говорит всем все по разному.

тогда объясните подробней, что движет ЖЕК в этой ситуации.
есть варианты:
1. за права тех собстевников, которые якобы не голосовали за ТСЖ. за правду матку, так сказать. Хотя какое им дело до этих людей. ЖЕКовци даже не живут в этом доме.
2. им не хватает платежеспособных домов в своей сети. Тогда как же программа города перевода домов в ТСЖ. и почему они так просто отпустили из своих рук 2ой корпус?

у вас еще есть варианты? у меня нет. Очень прошу вас написать ЗАЧЕМ ЖЕКу 1 корпус?
(если у вас получиться, то побыстрей. Мы просто завтра утром уезжаем. может успею прочитать вашу версию. хорошо?)

Несогласный написал(а):

Пока никто не ответил на вопрос, почемы он верит Григорьевой?

Ответили.
лично я за ТСЖ, а не за Григорьеву. Я ее даже не видела. Меня лично устраивает перспектива дома с ТСЖ.

60

Уважаемая Валентина,

Валентина написал(а):

ТСЖ включал два корпуса, почему их не пускали, вы можите ответить?

Мы разные дома, и один номер "16" - единственное, что нас объединяет. Проходило собрание корпуса №1, т.к. именно в этом доме много противников ТСЖ, которые писали письма и боролись. Корпус №2 вполне устраивает положение дел. Поэтому пусть он сам решает свой вопрос с ТСЖ.

Валентина написал(а):

за права тех собстевников, которые якобы не голосовали за ТСЖ. за правду матку, так сказать. Хотя какое им дело до этих людей. ЖЕКовци даже не живут в этом доме.
2. им не хватает платежеспособных домов в своей сети. Тогда как же программа города перевода домов в ТСЖ. и почему они так просто отпустили из своих рук 2ой корпус?

Вы знаете, что согласно закону ТСЖ имеет право на 5 метров от дома (если захотите потрачу время и найду этот закон). Поэтому никто не спрашивал бы что построить или не построить на футбольном поле и это вовсе не связано с ТСЖ.
Я абсолютно убежден, что дома не передавали ТСЖ потому, что документы ТСЖ были не в порядке (несколько судов ГУЖА выиграло), а также потому, что жильцы корпуса №1 стали писать во все инстанции и "проблемную" ситуацию решили затормозить. Последнее голосование показало, что правильно сделали.

Валентина написал(а):

лично я за ТСЖ, а не за Григорьеву. Я ее даже не видела. Меня лично устраивает перспектива дома с ТСЖ.

К сожалению, наше ТСЖ - это именно Григорьева и все наши проблемы связаны с ее видением, как надо вести дело (а именно как учит ее наставник, Иванов из ТСЖ "Художников 5").


Вы здесь » ТСЖ \"Северный -16\" » Вопрос - ответ. » ТСЖ за или против, полемика, текущие вопросы.